Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Структура управления ДОО. Модель организационной структуры управления детским садом - линейно -функциональная, так как каждый субъект управления выполняет возложенные на него функциональные обязанности. В детском саду развиты следующие формы самоуправления: - Общее собрание работников Учреждения; - Педагогический совет; - Совет родителей. Руководство ДОУ осуществляется в соответствии с Уставом дошкольного учреждения, Законом об образовании РФ, Конвенцией о правах ребенка. 1) Коллегиальным органом, осуществляющим общее руководство детского сада, является Общее собрание работников Учреждения - как форма общественного управления. На этом уровне решаются принципиальные по важности вопросы в жизни и деятельности детского сада: разработка перспектив развития учреждения определение основных путей достижения избранных целей. Обеспечивает гласность и открытость в работе детского сада. 2) Управление педагогической деятельностью осуществляет Педагогический совет. Вопросы его компетенции определены Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом учреждения. Педагогический совет собирается заведующией согласно плану работы и по мере необходимости. Педагогический совет состоит из старшего воспитателя, воспитателей, учителя-логопеда, инструктора по физической культуре, музыкального руководителя, преподавателя изобразительной деятельности. 3) Совет родителей(в его состав избираются на групповых родительских собраниях не менее 3-х человек от группы), как представительный орган родительской общественности, помогает детскому саду в работе и организовывает выполнение всеми родителями законных требований дошкольного учреждения.

Адрес:
      632733, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская область, Купинский район, г. Купино, ул. Советов,3

с 14.30 - 16.00

• Администрация (PDF; 222.76 Кб )
    • Старший воспитатель:
      Жердева Светлана Владимировна

Понедельник - пятница с 8.00 - 15.00

Часы работы: 8.00 - 15.00

• Положение о Педагогическом совете (PDF; 305.99 Кб )
      03.11.2023 07:46:04
      БаталоваЕлена Анатольевна(Заведующая)
      "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД ""РОМАШКА"" КУПИНСКОГО РАЙОНА"